26.11.2017 07:25
    Поделиться

    Трамп обвинил CNN в создании необъективного образа США

    Президент США Дональд Трамп обвинил телеканал CNN в "создании необъективного образа США". Об этом он написал на  своей страничке в Twitter.

    "Телеканал FoxNews ГОРАЗДО важнее в Соединенных Штатах, чем CNN, но за пределами США CNN International до сих пор остается основным источником (фейковых) новостей, и они очень плохо представляют нашу страну в МИРЕ. Остальной мир не получает от них правды!" - написал глава Белого дома (приводится в авторской транскрипции - ред).

    Добавим, что телеканал Fox контролируется структурами самого известного медиамагната в мире Руперта Мердока, известного своими консервативными взглядами и близкого к руководству Республиканской партии. Кстати, бывшая ведущая данного телеканала Хезер Науерт в апреле этого года была назначена на должность пресс-секретаря государственного департамента США.

    CNN поддерживает демократов и неоднократно критиковал Дональда Трампа во время предвыборной кампании, часто выводя его из себя. Глава Белого дома уже называл CNN "источником фейковых новостей" и "врагом Америки" в числе ряда других печатных и электронных СМИ, таких как The New York Times, The Washington Post, NBC News, ABC, CBS.

    Во время своей первой пресс-конференции после избрания на пост президента США Трамп вступил в острую полемику с журналистом CNN Джимом Акостой, назвав телеканал "ужасной компанией". Именно на CNN впервые появилась информация о так называемом "российском следе" в предвыборной кампании Трампа.

    Поделиться