Поделиться

    В Сети появилось видео удара ВКС России по сирийским террористам

    Минобороны разместило на своей официальной странице в YouTube видеокадры удара наших стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 по объектам сирийских террористов.

    Как уже сообщала "РГ", 25 ноября 2017 года шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли групповой удар по объектам террористов "ИГИЛ" (террористическая группировка, запрещенная в Российской Федерации) на северо-востоке Сирии.

    По информации объективного контроля, предоставленной Минобороны РФ все назначенные в районе населенного пункта Эль-Ишара цели были уничтожены.

    В оборонном ведомстве уточняют, что во время боевого вылета российские бомбардировщики были прикрыты истребителями Су-30СМ и Су-35С, базирующимися на аэродроме Хмеймим.

    Добавим, что дальние стратегические бомбардировщики Ту-22М3 обладают передовыми характеристиками, двигаются на сверхзвуковой скорости 2300 километров в час и достигают высоты полета 13 километров. Дальность действия этих боевых машин 6000 километров.

    Напомним, Ту-22М3 планируют полностью модернизировать к 2018 году. Обновляется все радиоэлектронное оборудование. А главное, самолеты адаптируются для возможности оснащения их современными тяжелыми сверхзвуковыми ракетами Х-32.

    Поделиться