27.11.2017 12:09
    Поделиться

    Президент ФИФА Инфантино: ЧМ-2018 пройдет в миролюбивой обстановке

    Чемпионат мира по футболу-2018 в России пройдет в спокойной и миролюбивой обстановке, что уже показал опыт Кубка конфедераций в нашей стране. В этом убежден президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

    "Мы ждем, что чемпионат мира в России пройдет в миролюбивой обстановке, - приводит слова Инфантино пресс-служба ФИФА. - Вместе с представителями российских властей мы уверены, что болельщики смогут насладиться спокойной и приятной атмосферой чемпионата мира: это очень важно, ведь все любители футбола, которые приедут в Россию, хотят быть уверенными, что там безопасно. Местные власти прилагают для этого двести процентов усилий, и, уверен, все эти усилия оправдают себя".

    Инфатино подчеркнул, что в каждом городе турнира будут организованы площадки за пределами стадионов, на которых будут проходить фестивали болельщиков. По словам главы ФИФА, они станут настоящим праздником для всех желающих, которые смогут посмотреть футбол в приятной и дружеской атмосфере, с семьями и друзьями. "Это место, где мы будем праздновать, наслаждаться Россией и футболом в безопасной и спокойной обстановке", - сказал швейцарец.

    Президент ФИФА напомнил, что красоту, многообразие и колорит России представят 11 городов, с которыми у иностранных болельщиков будет возможность познакомиться ближе. Он заметил, что многие знают Москву и Санкт-Петербург, однако смогут открыть для себя и другие города, в которых уже практически все готово к турниру.

    "Везде построены современные футбольные стадионы, в том числе и совершенно потрясающие "Лужники", на которых состоятся матч открытия и финал, - заявил Инфантино. - На всех аренах можно будет не только наблюдать за матчами, но и чувствовать нерв игры. У каждого из городов богатая история и они заслуживают того, чтобы о них узнали лучше".

    Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Калининград, Екатеринбург, Сочи, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.

    Поделиться