27.11.2017 17:29
    Поделиться

    Пушков назвал шантажом угрозу Украины выйти из ПАСЕ

    Украина не выйдет из ПАСЕ в случае восстановления прав российской делегации в ассамблее, все заявления Киева на этот счет - шантаж, считает председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

    "Украина угрожает уйти из ПАСЕ, если туда вернется Россия. Не уйдет: это не более, чем шантаж. Украина - не Россия. Не решится на такой шаг", - написал политик в Twitter.

    Более того, Украина заинтересована и дальше использовать трибуну в Страсбурге для антироссийской риторики, отметил парламентарий. "Для Киева утрата ПАСЕ как площадки для русофобии - невосполнимая утрата. Ни за что и никуда не уйдут", - подчеркнул он.

    Ранее Украина пригрозила прекратить участие в ПАСЕ в случае возврата в ассамблею российской делегации.

    "Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) [Турбьерн] Ягланд открыто выступил за возвращение России в ПАСЕ без выполнения резолюций", - написал в понедельник на своей странице в Facebook глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. "Если это произойдет, то, по моему мнению, украинской делегации там больше нечего делать, потому что с того момента все резолюции ассамблеи потеряют смысл", - цитирует его ТАСС.

    Поделиться