27.11.2017 17:14
    Поделиться

    В Чувашии забывшая место парковки девушка заявила об угоне авто

    Жительница Чувашии заявила в правоохранительные органы об угоне, забыв, где припарковала свой автомобиль.

    Инцидент произошел в городе Новочебоксарске. Как сообщили в МВД по региону, с заявлением о пропаже машины в дежурную часть обратилась 31-летняя женщина. По ее словам, она оставила свою Lada возле дома, где располагается салон красоты, а по возвращении спустя несколько часов не обнаружила авто.

    Полицией был объявлен план "Перехват", к поиску автомобиля и его предполагаемых угонщиков подключились все силы городского УМВД. Вскоре легковушку обнаружили в соседнем дворе.- Два дома, около которых произошел инцидент, расположены как бы в зеркальном отражении друг к другу, внешне они почти идентичны. Возможно женщина не нашла места для парковки возле нужного ей здания, а потом забыла, где ее оставила, - прокомментировали ситуацию в региональном МВД.

    Между тем рассеянность автоледи не пройдет для нее даром. Поначалу женщина пыталась убедить полицейских, что машину все же пытались угнать, ведь сначала она стояла в одном дворе, а потом оказалась в другом. Но сотрудники полиции не обнаружили ни следов колес на заснеженной дороге, ни каких-либо других признаков угона. Сейчас решается вопрос о привлечении автоледи к ответственности за ложный вызов экстренных служб.

    Поделиться