27.11.2017 17:14
    Поделиться

    В Петербург впервые приедет один из старейших театров Крыма

    В Северной столице состоятся первые в истории гастроли одного из старейших театральных коллективов Крыма - Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского.

    На его подмостки в свое время выходили такие легендарные артисты, как Михаил Щепкин, Вера Комиссаржевская и Федор Шаляпин.

    Гастроли пройдут на большой сцене ТЮЗа имени Брянцева. Как сообщили в театре, они откроются 4 декабря интерактивным спектаклем для детей "Золотая муха" по стихотворениям Корнея Чуковского. Юные зрители не только станут свидетелями именин Мухи-Цокотухи, но и сами смогут принять в них непосредственное участие.

    На следующий день севастопольские артисты покажут комедию для молодежи "#ТОДАСЕ" по мотивам рассказов Антона Чехова. Эта постановка участвовала в театральных фестивалей по всей стране и была включена в лонг-лист "Золотой маски".

    В среду 6 декабря зрителям покажут легендарную чеховскую "Чайку" в постановке  главного режиссера театра Григория Лифанова. Эта пьеса - знаковая для Севастополя. Именно здесь ее впервые поставила молодая труппа Московского художественного театра. На премьеру приехал сам Чехов.

    Завершатся гастроли 7 декабря спектаклем "Анна Каренина", режиссером-постановщиком которого также выступил Лифанов.

    Поделиться