27.11.2017 14:15
    Поделиться

    Стали известны новые подробности тройного убийства в Армавире

    На Кубани региональное управление Следственного комитета России сообщило в понедельник новые подробности расследования тройного убийства в Армавире.

    Как уже писала "РГ", в ресторане "Астория", расположенном на улице Ленина, произошла перестрелка. В результате были убиты трое мужчин. Одним из них оказался офицером Росгвардии - врио начальника отдела вневедомственой охраны (ОВО) города. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

    - По версии следствия, в ночь на 26 ноября 2017 года в ходе возникшего личного конфликта 36-летний мужчина произвел выстрел в голову 45-летнего местного жителя, убив его, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - В ответ на это знакомый погибшего 45-летнего мужчины произвел не менее шести выстрелов в стрелявшего и находившегося вместе с ним врио начальника ОВО по городу Армавир ГУ Росгвардии по краю, после чего скрылся. Раненые были госпитализированы в больницу, однако скончались в результате причиненных огнестрельных ранений. В рамках расследования уголовного дела по подозрению в убийстве двух человек в федеральный розыск объявлен 36-летний Мухтар Мальсюгенов.

    Известно, что на данный момент для установления всех обстоятельств преступления следователи изъяли записи камер видеонаблюдения, проведены обыски, допрошены свидетели и очевидцы событий. Кроме этого, назначены баллистическая, трасологическая, дактилоскопическая, химико-генетическая и судебно-медицинская экспертизы.

    Поделиться