27.11.2017 11:44
    Поделиться

    Жители Екатеринбурга сообщили о падении светящегося объекта

    Екатеринбургские СМИ и соцсети сообщают о светящемся объекте, который упал в районе выставочного центра "Экспо" на окраине города. Специалисты сомневаются в достоверности выложенных в Сеть роликов.

    На видео, которое засняли на регистратор, видно, что машина едет по трассе в момент, когда к горизонту приближается объект, который оставляет за собой видимый след в небе.

    - Падение метеоритов может быть не связано с действующими метеоритными потоками, это лотерея. То, что я успел увидеть, больше похоже просто на красивую картинку, оптимизма и веры в то, что что-то действительно упало, она не вселяет, - прокомментировал "РГ" инженер учебной обсерватории УрФУ Владилен Санакоев.

    В пресс-службе областного МЧС "РГ" сообщили, что никакой информации о происшествиях такого плана в ведомство не поступало.

    Тем временем в соцсетях активно цитируется рассказ пользователя, который выложил видео. Очевидец рассказывает, что в понедельник рано утром ехал по Кольцовскому тракту в сторону Екатеринбурга и в 5:11 услышал громкий звук и увидел вспышку. Автодорога, запечатленная на видео, действительно похожа на Кольцовский тракт, но в направлении аэропорта, а не города.

    Интерфакс приводит по этому поводу мнение члена комитета по метеоритам РАН Виктора Гроховского. Ученый усомнился в достоверности видео, потому что нет очевидцев "падения" и других записей и сообщений о случившемся.

    Поделиться