27.11.2017 21:50

Шарапова одержала победу в выставочном матче в Стамбуле

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу в выставочном матче в Стамбуле. Турчанку Каглу Буюкаксай, на счету которой один титул WTA, экс-первая ракетка мира обыграла в двух партиях - 7:6 (7:3), 6:0.

На пресс-конференции накануне встречи Мария Шарапова, вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации, еще раз отметила, что трудности ее только закалили.

- В карьере каждого спортсмена случаются трудные периоды, преодолевая которые ты становишься сильнее, - рассказала Шарапова. - В такие моменты ты лучше узнаешь и себя, и людей, которые тебя окружают. Я рада, что смогла вернуться в теннис.

В обновленном рейтинге россиянка поднялась на одну строчку и занимает 60-ю позицию. Напомним также, что WTA признала матч первого круга Открытого чемпионата США между Шараповой и румынкой Симоной Халеп (6:4, 4:6, 6:3) лучшим на турнирах серии "Большого шлема" в 2017 году.