27.11.2017 22:08
    Поделиться

    Следователи изучат результаты экспертиз по убийству членов царской семьи

    Следственный комитет РФ проверяет все версии об убийстве членов царской семьи в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге. Об этом рассказала старший следователь Следственного комитета России Марина Молодцова.

    По ее словам, после возобновления расследования по этому делу было допрошено более 20 человек, которые обнаружили захоронение останков членов царской семьи и участвовали в раскопках этих захоронений. Кроме того назначено 34 экспертизы.

    "Производство экспертиз не закончено. Имеются лишь промежуточные результаты по некоторым вопросам", - цитирует выступление Молодцовой на конференции "Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия" ТАСС.

    Она отметила, что проводятся тщательные исследования останков обнаруженных в Поросенковом логу.

    "Перед экспертами поставлены вопросы о причинах смерти, установлении пола и родственных связей, выявлении различных повреждений", - сказала она.

    Молодцова пояснила, что следствие рассматривает все версии убийства, включая полное сожжение тел в районе Ганиной Ямы.

    Напомним, что в следствии, проводившемся в 1990-х годах, Церковь обратила внимание на "непрозрачность исследовательского процесса и полное нежелание впустить в этот процесс Церковь". Расследование было возобновлено после разговора об этом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с президентом РФ Владимиром Путиным.

    Поделиться