27.11.2017 16:08
    Поделиться

    Власти ОАЭ депортируют американского туриста за съемку в аэропорту

    Власти ОАЭ оштрафовали на 10 тысяч дирхамов и теперь намерены депортировать американского туриста Джозефа Ли за видеосъемку при прохождении пограничного и таможенного контроля в аэропорту Абу-Даби. Как сообщает телеканал Fox News, инцидент произошел еще неделю назад, но известно о нем стало только сейчас.

    Как выяснилось, 59-летний мужчина вместе со своим сыном Джонатаном отдыхал в Бангкоке, и на обратном пути в США они должны были сделать пересадку в Абу-Даби. Поскольку до вылета у них было около 11 часов, они отправились в город, и по возвращении в аэропорт должны были пройти проверку в зоне безопасности. Джонатана пропустили без проблем, а вот Джозефа выбрали для дополнительной проверки.

    Мужчину задержали за то, что он начал снимать на телефон работу сотрудников службы безопасности. Подобная съемка на территории военных и стратегических объектов, к которым относится и аэропорт, в ОАЭ запрещена.

    Так и не дождавшись отца, Джонатан улетел домой, а через несколько дней выяснилось, что Джозеф Ли был помещен в тюрьму. После выплаты штрафа он будет депортирован.

    Поделиться