28.11.2017 23:22
    Поделиться

    ИИХФ призвала МОК допустить Россию до Олимпиады

    Международная федерация хоккея (ИИХФ) выступила в защиту "чистых" российских спортсменов, заявив о необходимости их участия в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Как сообщил президент ИИХФ Рене Фазель, федерация направила в Международный олимпийский комитет (МОК) письмо с призывом допустить Россию до Игр.

    "Мы попросили МОК и его президента Томаса Баха принять справедливое решение и разрешить всем чистым спортсменам представлять их страны. Особенно это касается России", - приводит слова Фазеля ТАСС.

    Сегодня эта ситуация обсуждалась на совете ИИХФ. По итогам заседания на официальном сайте организации было опубликовано заявление.

    "Мы против применения принципа коллективной ответственности в отношении российских спортсменов, - сказано в заявлении. - Хотя мы признаем необходимость борьбы с допингом в спорте, неучастие в Олимпиаде не должно быть способом наказать всех за действия нескольких".

    Вопрос участия россиян в Олимпийских играх-2018 остается открытым до 5 декабря. В этот день МОК объявит решение по нашим атлетам. 

    Поделиться