28.11.2017 06:51
    Поделиться

    Montblanc: новая модель для покорителей вершин и автогонщиков

    Ностальгическая и в то же время современная коллекция часов предназначена для успешных людей, которым нравится демонстрировать свое стремление к победе и свои достижения.

    Новая версия автоматических часов с хронографом Montblanc TimeWalker Automatic Chronograph отличается эффектной комбинацией цветов и материалов: это контрастное сочетание розового золота и сияющей коричневой керамики.

    Компании Montblanc удалось соединить день нынешний и наследие прошлого, современный дизайн и богатый опыт легендарной часовой мануфактуры Minerva, которой теперь владеет Montblanc. За годы своей истории (а это больше полутора веков) Minerva получила множество патентов в сфере хронографов и секундомеров. И до сих пор часы, к которым приложили руку ее мастера, отличаются гарантированной точностью.

    Дизайн Montblanc TimeWalker Automatic Chronograph отсылает к миру классических автогонок. 30-минутный и 12-часовой счетчики, расположенные по вертикальной оси, вызывают ассоциацию с приборной панелью автомобиля. Красная центральная стрелка хронографа сделана в форме стрелы - символа фабрики Minerva. Стрелки и отметки покрыты Super-LumiNova. Корпус диаметром 43 мм выполнен из розового золота с особой сатинированной отделкой, обеспечивающей повышенную устойчивость к царапинам. Безель - из высокотехнологичной и очень прочной керамики, не теряющей со временем впечатляющего внешнего вида. Он вращается в одну сторону и имеет функцию указателя времени второго часового пояса.

    Задняя крышка выполнена из тонированного стекла - наподобие того, под которым скрываются мощные двигатели V12. Ремешок из телячьей кожи покрыт перфорированным узором, повторяющим рисунок на кожаных водительских перчатках тех времен, когда руль изготавливали из дерева и для его удерживания нужен был "стальной" захват. Часы оснащены калибром MB 25.07 и имеют водонепроницаемость до 100 м. Каждое изделие проходит строжайшие 500-часовые испытания в лаборатории Montblanc, что подтверждено соответствующим сертификатом.

    Поделиться