28.11.2017 21:53
    Поделиться

    Посол РФ в США осмотрит российскую дипсобственность в Сан-Франциско

    Посол России в США Анатолий Антонов совершит поездку по Калифорнии. Она продлится пять дней - с 29 ноября по 3 декабря, рассказали в пресс-службе дипмиссии. В рамках обширной программы запланирован в том числе осмотр российской дипломатической собственности в Сан-Франциско.

    Ожидается, что Анатолий Антонов встретится с местными бизнесменами и экспертным сообществом, пообщается с соотечественниками, прочитает лекции в вузах, посетит знаменитый парк Форт-Росс - исторический музей-заповедник на месте бывшей русской крепости, основанной здесь в первой половине XIX века и ставшей символом "Русской Америки".

    Напомним, в октябре в Сан-Франциско завершился уже седьмой российско-американский форум "Диалог Форт-Росс", который остается важнейшим каналом гуманитарного сотрудничества двух стран.

    Как писала "РГ", в конференции, приуроченной к форуму, с американской стороны принял участие и губернатор Калифорнии Эдмунд Браун.

    Между тем в планах посла - осмотреть российскую дипсобственность.

    Напомним, что в Сан-Франциско находится старейшее в Америке генеральное консульство РФ, которое оказалось в числе пяти закрытых по требованию американской стороны объектов. Оттуда в нарушение двусторонних и международных договоров был изъят архив, впоследствии переданный нашим дипломатам.

    Поделиться