28.11.2017 23:54
    Поделиться

    Какие машины чаще всего крадут у москвичей

    Чаще всего в Москве угоняют Toyota Camry, Land Rover Evoque и Lexus LX. Таковы данные исследования одной из крупнейших страховых компаний России.

    Есть только один нюанс: эта статистика учитывает только машины, застрахованные по Каско. Этот вид полиса достаточно дорогой, и его покупают, как правило, состоятельные и бережливые автовладельцы. Поэтому в лидерах по угонам и оказались в основном элитные иномарки. После флагманской тройки в списке любимцев у автоворов числятся еще четыре модификации Land Rover, две модели Lexus, Toyota RAV4 и Hyundai Solaris. При этом страховщики констатировали: за последний год похитители автомобилей утратили интерес к Mercedes G-класса. Также поспокойней спать могут и владельцы BMW. Но в целом, по данным ГИБДД столицы, угонять автомобили в Москве стали гораздо реже. Если сравнить с прошлым годом, количество зарегистрированных автокраж снизилось на 35%.

    Мотивов у тех, кто еще не вышел из этого криминального бизнеса, несколько. Похищенные автомобили разбирают на запчасти, вывозят за границу, либо продают в России по поддельным документам. Кстати, у москвичей есть возможность проверить историю присмотренного для покупки подержанного автомобиля в режиме онлайн на официальном портале правительства и мэра mos.ru.

    Поделиться