28.11.2017 06:21
    Поделиться

    Главой ВВО назначен экс-командующий российских войск в Сирии

    Войска Восточного военного округа возглавил бывший командующий российской группировкой в Сирии генерал-полковник Александр Журавлев. Соответствующий указ президент подписал 22 ноября, сообщили в пресс-службе Минобороны.

    Штандарт Журавлеву вручил замминистра Дмитрий Булгаков.

    Он подчеркнул, что генерал-полковник прошел все основные командно-штабные должности, от командира батальона до заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил России, отметив знания и нестандартное мышление нового главы ВВО.

    - На всех порученных участках он добивался успеха. Владение современными приемами руководства войсками позволило ему, командуя группировкой войск в САР, добиться значительных успехов в борьбе с международным терроризмом, - добавил Дмитрий Булгаков.

    Напомним, до Александра Журавлева должность командующего войсками Восточного военного округа занимал генерал-полковник Сергей Суровикин.

    Досье "РГ"

    Генерал-полковник Александр Александрович Журавлев родился в 1965 году в поселке Голышманово Тюменской области. На службе в Вооруженных силах с 1982 года. Имеет звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

    Поделиться