28.11.2017 16:38
    Поделиться

    "Тайный инвестор" оценит, эффективно ли власть работает с бизнесом

    В ходе IX всероссийского бизнес-форума "Деловой климат в России", который пройдет в Ульяновске с 30 ноября по 1 декабря, представят результаты исследования комфортности бизнес-среды в муниципалитетах региона. Насколько эффективно чиновники взаимодействуют с предпринимателями определит "тайный инвестор".

    Уже не впервые "тайный инвестор" проверяет, насколько уровень работы муниципальных органов власти соответствует современным требованиям к благоприятному бизнес-климату. Исследование проводится комиссией, в которую входят опытные предприниматели и профильные специалисты. Эффективность взаимодействия чиновников с потенциальными инвесторами они анализируют на основе оценок их действий в заранее смоделированных  ситуациях.

    - Основная задача исследования - не просто выделить отрицательные и положительные практики, а  проработать их совместно с участниками, для дальнейшего исправления основных недостатков в работе с потенциальными инвесторами и предпринимателями, обращающимися со своими проблемами и вопросами в те или иные органы, - пояснил председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

    Напомним, что по итогам предыдущего исследования наиболее эффективное взаимодействие с "тайным инвестором" продемонстрировали Кузоватовский, Мелекесский, Карсунский, Старомайнский районы. Среди аутсайдеров - Вешкаймский, Радищевский и Павловский районы. Среди проверяемых контрольно-надзорных органов наилучшие результаты показало региональное министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов. В числе успешных территориальных органов федеральной власти - управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ульяновской области и региональное управление Роспотребнадзора.

    Поделиться