28.11.2017 22:26
    Поделиться

    В Пскове в гипермаркетах открылись офисы судебных приставов

    В Пскове судебные приставы переехали в гипермаркеты. Там несколько дней работали мобильные пункты, где любой желающий мог узнать о своей задолженности и сразу же ее оплатить. Акция призвана помочь горожанам, которым не хватает времени на визит в УФССП, встретить Новый год без долгов.

    Передвижные офисы - это столы с ноутбуками, куда занесена электронная база должников. Кроме того, выездные бригады "вооружены" квитанционными книжками, позволяющими на месте принимать деньги. В одном из гипермаркетов за вечер в пункт "мобильный пристав" обратились около семидесяти псковичей. Во втором магазине шопинг и общение с судебными приставами совместили около ста человек.

    - Граждане хотели не только узнать о своих задолженностях, но и получить консультации. Вопросы касались ареста банковских карт, списания с них денег, работы электронных сервисов ФССП России и так далее. Несколько посетителей, узнав о задолженностях, погасили их непосредственно в гипермаркете, получили квитанции. К примеру, мама должника оплатила за сына восемь штрафов ГИБДД, - рассказывает помощник руководителя УФССП России по Псковской области Екатерина Шишова.

    Подобные акции проводились и раньше, всегда вызывая большой интерес у псковичей. Ведь в мобильном пункте можно за короткое время решить все проблемы, связанные с непогашенными штрафами, налогами, кредитами, алиментами и другими задолженностями.

    Выездные бригады "вооружены" квитанционными книжками, позволяющими на месте принимать деньги

    Передвижной офис судебных приставов будет функционировать и на следующей неделе, причем некоторые псковичи смогут узнать о своих долгах, не покидая рабочее место. Точное расписание работы офиса появится на сайте регионального УФССП.

    Кстати

    В прошлом году подобная акция проходила в Калининградской области. В столице самого западного российского региона мобильные пункты судебных приставов работали в крупных торговых центрах и МФЦ.

    Поделиться