28.11.2017 17:29
    Поделиться

    В ростовский зоопарк прибыли белые носороги из Израиля

    В Ростов-на-Дону на самолете из Тель-Авива прибыли два самца белого носорога. Редкие млекопитающие пополнят животный мир ростовского зоопарка. Вес животных с контейнером - около девяти тонн.

    Как сообщает пресс-служба администрации города, переговоры о пополнении животных начались в феврале нынешнего года. Израильские природозащитники выразили намерение подарить южных белых носорогов ростовскому зоопарку.

    Однако выдвинули ряд условий по их содержанию. Согласно рекомендациям иностранных зоологов, были реконструированы вольеры. Содержаться животные будут раздельно, поэтому у каждого свое как зимнее, так и летнее жилище.

    Справка "РГ"

    В Ростовском зоопарке содержатся свыше пяти тысяч животных. Из них 105 видов занесены в Kpacнyю книгy Международного союза охраны природы. Площадь зоопарка составляет более 50 га. С 1973 года в Ростовском зоопарке жила пара белых носорогов южного подвида. Последний из этих носорогов - Барман - ушел из жизни в 2012 году. Он стал долгожителем в неволе, прожив сорок четыре года, поступив в зоопарк Ростова-на-Дону из африканского Судана в пятилетнем возрасте в 1973 году.

    Поделиться