29.11.2017 12:20
    Поделиться

    Актер Федор Добронравов стал угрозой безопасности Украины

    Актер из России Федор Добронравов, который известен российскому и украинскому телезрителю по роли в популярном сериале "Сваты", попал в список лиц, угрожающих безопасности Украины. Соответствующий документ размещен на сайте министерства культуры страны.

    В ведомстве отметили, что Добронравов был добавлен в список лиц, "создающих угрозу национальной безопасности", 28 ноября.

    В списке лиц, угрожающих безопасности Украины, на сегодняшний день находятся уже 114 человек, в том числе югославский и сербский режиссер Эмир Кустурица, американский актер с российским гражданством Стивен Сигал и известная российская певица Надежда Бабкина.

    Напомним, что 22 ноября украинская Служба безопасности запретила Добронравову на три года въезд в страну из-за посещения им Крыма. Позднее украинское Госкино не исключило, что в связи с этим может отозвать прокатное удостоверение сериала "Сваты".

    В поддержку российского артиста и телесериала "Сваты" на прошлой неделе выступил популярный на Украине шоумен, участник студии "Квартал-95" Владимир Зеленский. Он является одним из авторов фильма. Шоумен жестко раскритиковал планы украинской СБУ отозвать прокатное удостоверение у "Сватов".

    "Если кому-то не нравится слово "сваты", вам ближе слово "кумы", это я тоже могу понять, так вы сначала поборите свое кумовство, а потом будете бороться с нашими "Сватами". Вы боретесь с тем, что объединяет миллионы телезрителей все эти долгие годы",- заявил тогда Зеленский в видеообращении на своей странице в Facebook.

    Поделиться