29.11.2017 23:51
    Поделиться

    Белоруска Скардино выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира

    В шведском Эстерсунде продолжается стартовый этап Кубка мира по биатлону. После двух эстафетных гонок пришло время одиночных дисциплин. Женщины разыграли медали в индивидуальной гонке на 15 километров.

    Данный вид программы является классической дисциплиной в биатлонной программе. Спортсменкам по ходу гонки предстояло четыре раза зайти на огневой рубеж. Цена промаха была очень высока - штрафная минута.

    Честь нашей страны отстаивали Екатерина Юрлова-Перхт, Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен и Виктория Сливко. Увы, девушки не смогли справиться с нервами - плохо стреляли, медленно бежали и остались далеко от пьедестала.

    Лучшая из наших Сливко - с отставанием от победительницы почти в три минуты, заняла 27-е место.

    А вот за представительницу Белоруссии Надежду Скардино можно только порадоваться. 15-километровую дистанцию опытная биатлонистка прошла без единого промаха.

    "Честное слово... Не верила до самого финиша, что смогу оказаться в медалях. Это первый раз в моей карьере, когда я выигрываю этап Кубка мира, да и давно я не была на пьедестале. Оделась специально тепло, потому что знала, что если замерзну, то могут быть проблемы", - сообщила счастливая победительница журналистам сразу после финиша.

    Второе место заняла норвежка Сюнневе Сулемдал, уступившая победительнице 2,9 секунды. Третьей, с отставанием в 12 секунд от лидера, стала украинка Юлия Джима.

    Ну а сегодня в Эстерсунде на старт индивидуальной гонки выйдут мужчины. По решению тренерского штаба от российской команды на старт выйдут Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Максим Цветков и Антон Шипулин.

    Поделиться