29.11.2017 13:42
    Поделиться

    Песков назвал цель допинговых скандалов

    Российские власти будут стараться как можно скорее разрешить ситуацию вокруг антидопинговых расследований в отношении отечественных спортсменов. Эти скандалы нацелены на поддержание антироссийской кампании, считают в Кремле.

    "Мы намерены делать все возможное для защиты интересов наших спортсменов, и для того, чтобы напряженность была преодолена", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Нельзя делать резких, непродуманных действий. Все, что необходимо, делается", - подчеркнул представитель Кремля. По его мнению, эти допинговые скандалы нацелены на продолжение и поддержание антироссийской кампании.

    Песков напомнил о последовательной линии президента на недопустимость допинга в спорте, а также о полном отрицании любой господдержки применения допинга. Российские спортивные власти по поручению главы государства максимально широко сотрудничают с международными спортивными организациями.

    "Но несмотря на такую открытость российской стороны, есть сторонники нагнетания ситуации и ее использования для дальнейшего раскручивания антироссийского маховика", - отметил Песков.

    "Фигура Родченкова уже стала одиозной, он обвиняется в навязывании допинга спортсменам, в связи с чем преследуется в нашей стране по закону", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

    "К сожалению, к этому его покровители не прислушиваются, поэтому ситуация остается сложной", - объяснил Песков.

    Поделиться