29.11.2017 07:50
    Поделиться

    Посольство РФ прокомментировало реакцию США на закон о СМИ-иноагентах

    Осуждение государственным департаментом США российского закона о СМИ-иноагентах является примером политики двойных стандартов. Об этом говорится в комментарии посольства РФ в Соединенных Штатах, опубликованном в Facebook.

    "Заявление госдепа США - очередной пример двойных стандартов и попытка перевернуть все "с ног на голову" в теме иностранных агентов", - говорится в комментарии дипмиссии.

    Посольство РФ обратило внимание на то, что Вашингтон по-прежнему считает возможным подвергать российские СМИ "агрессивным нападкам, выдвигать против них беспочвенные и абсурдные обвинения". "А в ответ (США) ожидают от России готовности создавать американским СМИ максимально комфортные условия работы", - отметили в дипмиссии.

    Президент РФ Владимир Путин 25 ноября подписал закон о статусе иностранного агента для средств массовой информации. Иноагентами теперь могут быть признаны СМИ, получающие финансовую помощь от иностранных государств или организаций. Таким образом Москва вынужденно ответила на притеснение российских СМИ в США и, в частности, признание RT America иноагентом.

    Поделиться