29.11.2017 11:45
    Поделиться

    Путин: Церковь всегда была со своим народом

    Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников Архиерейского собора Русской православной церкви.

    "Сердечно приветствую вас по случаю открытия Архиерейского собора Русской православной церкви, приуроченного к 100-летию восстановления в нашей стране патриаршества. Решение о возрождении патриаршего служения, принятое Поместным Собором 1917-1918 годов, стало большим, поистине историческим событием в жизни Русской православной церкви, во многом определило ее высокую подвижническую миссию", - говорится в тексте поздравительной телеграммы, опубликованной на сайте Кремля.

    Президент отметил, что "Церковь всегда была со своим народом, делила с ним беды и радости, искренне радела за сохранение в обществе нравственных, патриотических ценностей, идеалов мира, добра и справедливости, несмотря на все сложности". В годы Великой Отечественной войны она поддерживала и вдохновляла людей, помогала им находить духовную опору, заявил Путин.

    Архиерейский собор Русской православной церкви откроется в храме Христа Спасителя в среду, 29 ноября, в честь 100-летия возрождения патриаршества России. Владимир Путин впервые посетит мероприятие.

    Поделиться