29.11.2017 07:01
    Поделиться

    Работникам культуры повысят зарплату

    Правительство выделило дополнительные средства на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений культуры, говорится на сайте кабмина. Для этих целей из резервного фонда правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 208,4 млн рублей.

    Это необходимо для достижения показателей, установленных Указом президента России от 7 мая 2012 года №597. Дополнительные средства обеспечат необходимые темпы роста среднемесячного дохода от трудовой деятельности для достижения в текущем году запланированного показателя заработной платы работников таких учреждений.

    Также дополнительные средства были выделены для повышения оплаты труда работников других профессий.

    "Дотации на обеспечение сбалансированности бюджетов 23 регионов  - это более 11,5 млрд рублей. В том числе на оплату труда работников бюджетной сферы. Кроме того, дополнительные деньги из резервов правительства выделяем на повышение зарплат федеральных бюджетников в рамках майских указов - это около 5 млрд рублей. Часть из них (3,6 млрд рублей), о чем мы неоднократно говорили, позволит увеличить заработную плату преподавателей вузов и научных работников. Около 200 млн рублей выделяется на сферу культуры, 1,3 млрд - на рост заработной платы врачей и других медицинских работников", - сообщил на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 23 ноября 2017 года.

    Поделиться