29.11.2017 00:21
    Поделиться

    В Москве суд арестовал водителя, сбившего женщину с ребенком на переходе

    Суд арестовал водителя, сбившего женщину и ребенка
    Троицкий районный суд Москвы санкционировал арест водителя, сбившего женщину и ее пятилетнюю дочь на нерегулируемом пешеходном переходе.

    В суде сообщили, что обвиняемому в аварии со смертельным исходом Валерию Белову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с содержанием в следственном изоляторе.

    Наезд произошел на территории Новой Москвы. По факту дорожно-транспортного происшествия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей закона о нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших тяжкие последствия.

    В столичном полицейском главке уточнили, что авария произошла в минувший понедельник. Легковой автомобиль двигался по Калужскому шоссе в сторону поселка Коммунарка. И на скорости вылетел на нерегулируемый наземный пешеходный переход, отмеченный "зеброй" и знаками.

    В это время по переходу улицу переходила женщина с пятилетней девочкой. От удара ребенок погиб на месте происшествия, а женщина была доставлена в больницу, где ей диагностировали черепно-мозговую травму и закрытые переломы двух голеней. Водитель с места ДТП не скрывался.

    Поделиться