29.11.2017 00:22
    Поделиться

    В Подмосковье задержали родителей за избиение младенца

    В Подмосковье задержаны родители получившего тяжелые травмы малыша
    В Подмосковном Наро-Фоминске полиция задержала родителей двухмесячного младенца по подозрению в его избиении.

    Задержанные заявили, что ребенок упал со стола. Следствие считает, что младенца избивали.

    Представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Евгения Кирюшина сообщила, что "учитывая тяжесть совершенного деяния и широкий общественный резонанс, вызванный преступлением, подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения". Следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте отца и матери, которым соответственно 21 год и 17 лет. У них двое детей. Старшего она родила в 14 лет.

    Известно, что 23 ноября родители принесли двухмесячного мальчика на прием к врачу-дерматологу детской поликлиники с жалобами на синяки в области скулы. Врач посоветовал пройти осмотр врача-невролога, который и выявил множественные телесные повреждения, в том числе перелом левой ноги.

    Ребенок был перевезен в реанимационное отделение Наро-Фоминской районной больницы N 1, где были также зафиксированы переломы ребер.

    После этого было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ - за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего. За такое преступление предусмотрен серьезный срок заключения - до 10 лет лишения свободы.

    Случай совершенно вопиющий, поэтому к проверке подключился аппарат подмосковного детского омбудсмена Ксении Мишоновой. Защитники прав детей также проводят проверку семьи пострадавшего малыша.

    Поделиться