29.11.2017 16:00
    Поделиться

    В Петербурге разрешили продавать алкоголь в день последнего звонка

    Петербургские депутаты во втором чтении приняли поправки к законопроекту "О внесении изменений в статью 5 закона "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге", смягчающие ограничения для продавцов алкоголя в дни массовых мероприятий и футбольных матчей.

    Как сообщается на сайте Законодательного собрания Северной столицы, изначально документ предполагал полный запрет на продажу  пива, пивных напитков, сидра и медовухи на всей территории Петербурга в день Праздника последнего звонка (25 мая) и во время праздника выпускников "Алые паруса" (ближайшая к летнему солнцестоянию суббота между 18 и 25 июня).

    Однако депутаты посчитали, что запрещать продажу алкоголя в день последнего звонка несколько избыточно, поскольку такая мера ограничивает права городских предпринимателей. Тем не менее, для "Алых парусов" запрет остался в силе.

    Кроме того, парламентарии скорректировали границы, внутри которых нельзя продавать алкоголь во время футбольных матчей. Из двухкилометрового радиуса исключили Васильевский остров, поскольку у него нет прямого сообщения с Крестовским островом, на котором расположен стадион "Санкт-Петербург Арена". 

    Поделиться