29.11.2017 14:00
    Поделиться

    В Адыгее обсудили взаимодействие властей региона и активистов ОНФ

    Взаимодействие власти и общества, решение проблемных вопросов в различных сферах, исполнение общественных предложений Общероссийского народного фронта - эти темы обсудили в ходе рабочей встречи глава Адыгеи Мурат Кумпилов и активисты регионального отделения ОНФ.

    В беседе также приняли участие и. о. премьер-министра РА Наталья Широкова, вице-премьер Вячеслав Сапиев, начальник Контрольного управления главы РА Игорь Бузаров и мэр Майкопа Александр Наролин.

    В ходе встречи сопредседатель регионального штаба ОНФ и координатор проекта "Убитые дороги" в Адыгее Анатолий Лелюк, сопредседатель регионального штаба ОНФ Альберт Багов и руководитель рабочей группы "Общество и власть: прямой диалог" Люсинэ Шишева рассказали о результатах работы отделения за год.

    Руководитель регионального исполкома ОНФ Юрий Горохов передал руководителю республики пакет из 15 общественных предложений, выработанных в течение года по результатам мониторинга ситуации в различных отраслях и работы с обращениями граждан. Среди предложений - меры по оживлению экономики региона, привлечению инвестиций, а также повышение доступности госуслуг, качества медицинских услуг в поликлиниках, дальнейшее создание доступной среды, организация спортивных площадок для детей-инвалидов, совершенствование дополнительного образования для школьников.

    Подводя итог встречи, Мурат Кумпилов отметил важность работы регионального отделения ОНФ и поблагодарил активистов за сотрудничество.

    - Члены Общероссийского народного фронта выполняют большой пласт работы. Вы обозначаете перед исполнительными органами власти существующие проблемы, предлагаете пути их решения. В свою очередь мы эти предложения учитываем в своей работе и доводим до реализации. Их исполнение поставлено под жесткий контроль. В конечном счете мы с вами преследуем общую цель - повышение качества жизни населения, - сказал Мурат Кумпилов.

    Поделиться