29.11.2017 11:53
    Поделиться

    В Крыму предложили провести конференцию о зверствах бандеровцев

    В Крыму необходимо провести международную конференцию, посвященную преступлениям бандеровцев, и отправить ее выводы в ООН. Об этом заявил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

    - Нам следует более активно доносить до мировой общественности тезис о генетическом родстве нынешнего киевского режима и бандеровских палачей - пособников нацистов, о том, что основой государственной идеологии постмайданной Украины является нацизм, - подчеркнул Константинов. - Главным инструментом донесения нашей точки зрения до мирового сообщества является народная дипломатия. Она уже доказала свою эффективность. Возможно, нам стоит подумать о проведении в Крыму международной конференции, посвященной преступлениям бандеровцев, совершенным в разные годы.

    Он добавил, что примерами таких зверств являются кровавые события в Одессе и на Донбассе, а также варварская блокада Крыма. По мнению спикера, в конференции могли бы принять участие ведущие российские и зарубежные историки, политики и общественные деятели, представители региональной и федеральной власти. В частности, на ней необходимо присутствие представителей Израиля, Польши, Украины и республик Донбасса.

    Константинов считает, что материалы форума должны быть переведены на английский язык и направлены в ООН и правительства стран, поддерживающих Украину. Кроме того, необходимо по его итогам принять заявление с призывом к международным организациям признать бандеровскую идеологию преступной как форму нацистской идеологии.

    При этом глава парламента региона подчеркнул, что полуостров выбран местом проведения форума неслучайно: ведь в 2014 году Крым вполне мог стать очередной жертвой бандеровской агрессии.

    Поделиться