29.11.2017 16:35
    Инфраструктура
    Поделиться

    Как работает Свердловское областное телевидение

    С наступлением вечера работа в студии Свердловского областного телевидения только набирает обороты. Чтобы рассказать о самых свежих новостях, более двадцати человек трудятся здесь до поздней ночи.

    Информационное вещание - основа телеканала ОТВ. "События" - ежедневная программа о том, что происходит в Екатеринбурге и Свердловской области. Это новости, которые должен знать каждый, потому цель всех, кто создает программу, максимально оперативно и достоверно доставить информацию в каждый дом.

    Ежедневно в 170 населенных пунктах региона, где вещает ОТВ, в эфир выходят 11 выпусков "Событий". Используются все возможные способы связи со свердловчанами, будь то телеэфир или трансляция в Интернете. На сайте obltv.ru организовано круглосуточное онлайн-вещание для жителей Среднего Урала, а также в любое время доступны все выпуски программ. Сайт ОТВ входит в список наиболее популярных интернет-СМИ региона.

    Подготовкой программы занимается самая большая и эффективная редакция новостей в регионе. Работа над сюжетом начинается с продюсеров, которые общаются с телезрителями и отбирают наиболее важные темы.  Ведь каждый день в редакцию поступают десятки сообщений от телезрителей. Пишут о коммунальных и дорожных авариях, спортивных победах, культурных и научных достижениях. Продюсеры внимательно читают каждое письмо. Самые интересные и актуальные события становятся темами репортажей.

    Получив задание продюсера, съемочная бригада (а это корреспондент, оператор и водитель) отправляется на место. Журналисты нередко попадают в самые неожиданные ситуации. Приходится приручать хищников, подниматься под купол цирка и отправляться в отдаленные точки области. Главное - успеть подготовить репортаж к эфиру. Кропотливая работа над материалом продолжается уже в стенах ОТВ: пишутся и вычитываются тексты, монтируются сюжеты.

    В вечерних выпусках ведущие подробно рассказывают обо всем произошедшем в течение дня. Это становится возможным благодаря профессионализму журналистов и активному участию телезрителей, что и лежит в основе объективного и оперативного телевидения.  И потому "События" - это больше, чем просто новости.

    на заметку

    Смотрите выпуски программы "События" каждый день в 21:00 и в 22:30 на ОТВ.

     

    На правах рекламы

    Поделиться