29.11.2017 08:32
    Поделиться

    Трамп назвал сроки завершения расследования по России

    Разбирательство, которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер по поводу приписываемых России попыток повлиять на ход прошлогодней предвыборной кампании в США, завершится в нынешнем году. Уверенность в этом выразил американский президент Дональд Трамп, передает ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post (WP).

    "Это расследование довольно скоро завершится", - цитирует WP слова Трампа, произнесенные в беседе со своими друзьями. Как пояснил глава государства, в этом его убедили адвокаты.

    В свою очередь один из внештатных советников президента рассказал газете, что Трамп "выйдет из себя", если к концу года Мюллер не опубликует заявление об отсутствии сговора между американским лидером и Москвой.

    Напомним, сейчас в связи с утверждениями о вмешательстве России в американские выборы расследования кроме Мюллера проводят ФБР и обе палаты Конгресса США. Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании.

    Поделиться