29.11.2017 04:00
    Поделиться

    Украинский военнослужащий рассказал о планах ВСУ

    Украинские силовики намеревались занять поселок Фрунзе в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР). Об этом Народной милиции ЛНР рассказал в ходе допроса пленный военнослужащий ВСУ Роман Фурсов.

    Напомним, 23 ноября трое украинских солдат погибли, двое получили ранения при попытке ВСУ выйти на позиции ЛНР у поселка Фрунзе. Позже еще одого военнослужащего Украины нашли в районе инцидента и доставили в больницу ЛНР. 25 ноября тела троих погибших были переданы украинским волонтерам.

    "По окончании захвата позиций нужно выставить вооружение: ДШК (станковый крупнокалиберный пулемет) и СПГ (станковый противотанковый гранатомет) для дальнейшего продвижения на поселок Фрунзе", - рассказывает Фурсов на видео, распространенном пресс-службой Народной милиции ЛНР.

    По словам мужчины, командование поставило задачу взять под контроль и позиции Народной милиции ЛНР в данном районе у линии соприкосновения в Донбассе.

    "Обсуждали, что чтобы занять эту позицию "сепарскую" (Народной милиции ЛНР) на трассе Бахмут. Командир роты сказал, что там слабое охранение…, что мы можем ее захватить без каких- либо усилий", - уточнил военнопленный.

    Поделиться