30.11.2017 18:17
    Поделиться

    Билеты на "Матч звезд" Единой лиги-2018 уже поступили в продажу

    Матчем "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Енисей" (Красноярск) сегодня возобновляется регулярный чемпионат Единой лиги. Полуторанедельная пауза была связана с проведением на всех континентах игр стартовых туров квалификационного цикла первенства мира 2019 года.

    И еще в первый день календарной зимы начинается продажа билетов на второй в истории Лиги "Матч звезд", который состоится 17 февраля в питерском дворце спорта "Юбилейный". Уже объявлено, что ведущим баскетбольного праздника будет популярный шоумен Иван Ургант.

    - Ургант на первом, сочинском "Матче звезд" в феврале этого года показал себя настоящим профессионалом, - сказала генеральный директор Единой лиги трехкратная чемпионка Европы и дважды олимпийский призер Илона Корстин. - Мы рады, что Иван становится частью бренда и будет ведущим на "Матче звезд" в Санкт-Петербурге. Тем более, это родной город Урганта и ему будет вдвойне приятно порадовать местных болельщиков. Иван Ургант - это всегда гарантия отличного шоу!

    Во время короткой паузы клубы продолжали решать неизбежно возникающие по ходу сезона кадровые проблемы. Казанский УНИКС, вместе с ЦСКА пока не знающий в турнире поражений, подписал контракт с сенегальцем Моррисом Ндуром (рост 206 см). Он выступал за мадридский "Реал", становился чемпионом и обладателем Кубка Испании, в прошлом году играл в НБА за "Нью-Йорк Никс". Появление африканца должно компенсировать потерю Костаса Каймакоглу, выбывшего из строя на длительное время из-за травмы.

    - Морис - парень с большим будущим, обладает отличной физподготовкой и способен помочь нам на передней линии в любой момент игры, - считает наставник УНИКСа Димитрис Прифтис.

    Эстонский "Калев" объявил о смене главного тренера. Алар Варрак работал с командой уже шестой сезон, но уж больно неудачный старт в турнире взял последний чемпион СССР - только одна победа в семи проведенных матчах. Варрака поменял 40-летний литовский специалист Дональдас Кайрис, в свое время работавший скаутом ЦСКА и рулевым белорусского "Цмоки-Минск".

    В ближайшие дни в Единой лиге играют: 1 декабря. "Зенит" - "Енисей". 2 декабря. "Автодор" (Саратов) - "Нижний Новгород", "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - "Цмоки-Минск" (Белоруссия). 3 декабря. УНИКС - "Химки", "Парма" (Пермь) - ВЭФ (Латвия). 4 декабря. ЦСКА - "Калев".

    Поделиться