30.11.2017 12:41
    Поделиться

    Дмитрий Медведев: Деньги на выплату пенсий есть в полном объеме

    В Пенсионном фонде деньги на выплату пенсий в полном объеме есть. Об этом в четверг заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в интервью пяти российским телеканалам в прямом эфире.

    "Есть чем платить пенсии?", - спросили журналисты премьер-министра, сославшись на мнение ряда экспертов о том, что в этой сфере в стране проблемы.

    "Кто вот это все говорил, имели в виду совершенно другое", - заметил Дмитрий Медведев.

    "Хочу официально сказать - все в порядке, в Пенсионном фонде деньги на выплату пенсий в полном объеме есть. И никаких проблем не будет", - заявил Дмитрий Медведев.

    В то же время необходимо думать о том, как правильно оптимизировать сами эти денежные накопления, как ими управлять. "Это все задачи ближайших лет", - заметил он.

    Пенсии получают 43 миллиона человек - это по сути треть населения нашей страны. Поэтому это "очень чувствительная тема, по которой не может быть никаких двусмысленностей", - подчеркнул Медведев.

    "Деньги есть, все будет выплачиваться", - повторил премьер.

    Он также сообщил, что индексация пенсий в январе 2018 года будет явно выше, чем инфляция. "Инфляция по итогам года будет около 3%, а индексация уже запланирована на уровне 3,7%", - заявил председатель правительства.

    Поделиться