30.11.2017 12:56
    Поделиться

    Медведев дал совет, в какой валюте хранить деньги

    Премьер-министр Дмитрий Медведев посоветовал россиянам хранить деньги в рублях. Об этом он сказал в ежегодном интервью телеканалам.

    "С учетом того, что абсолютно подавляющее большинство наших граждан хранит свои накопления в рублях, платит в рублях и получает зарплату в рублях, - очевиден ответ, в чем хранить денежные средства, в чем хранить запасы", - сообщил Медведев. По его мнению, в конце 2017 года ситуация с обвалом курса рубля представляется невозможной.

    Медведев отметил, что рубль отвязался от курса доллара и остался в текущем году стабильным. При этом он признал, что внешние параметры оказывают влияние на курс российской валюты, но уже не такое серьезное, как несколько лет назад.

    Курс рубля резко девальвировался в конце 2014 года на фоне обвала нефтяных цен и экономических санкций против России. Если в начале 2014 год доллар стоил около 33 рублей, то в конце года на минимумах его биржевой курс опускался до 80 рублей. В 2017 году рубль в среднем стоил около 60 рублей за доллар, следует из данных Московской биржи.

    Поделиться