30.11.2017 07:59
    Поделиться

    NASDAQ начнет торги биткоинами

    Возможно, что в течение ближайшего полугода одна из самых популярных в мире биржевых торговых площадок, специализацией которых является торговля ценными бумагами компаний высокотехнологичного сектора, биржа NASDAQ, начнет торговать фьючерсами на биткоин - самую популярную и прибыльную сегодня криптовалюту.

    Напомним, накануне курс "битка" преодолел новую психологическую величину в 11377 долларов за единицу "электронных денег". Потом, правда, снова ушел вниз сразу почти на 2000 долларов, однако ясно - спекулянты не остановятся в погоне за сиюминутной прибылью. Говоря современным языком, "пока есть хайп, надо его ловить", и биткоин этой ситуацией пользуется.

    Стоит подчеркнуть, что официальной информации о начале торгов фьючерсами нет. The Wall Street Journal, например, говоря об этом, ссылается на классические "источники, знакомые с ситуацией".

    Тем не менее, приводятся достаточно подробные сведения. Торги начнутся на платформе Nasdaq Futures, которая насчитывает два года от роду и ранее использовалась для бумаг энергетического сектора.

    Поделиться