30.11.2017 21:04
    Поделиться

    Почему Басте запретили въезд в Киев

    Российский рэпер Баста продолжает тур с новыми песнями и 1 декабря должен был выступить в киевском клубе Stereo Plaza. Все билеты были распроданы заранее, как и на концерт, состоявшийся в эти выходные в Санкт-Петербурге. Вместе с Бастой должен был сыграть и симфонический оркестр, состоящий из киевских виртуозов - в нынешнем туре рэперу аккомпанирует лучшие академические коллективы городов, в которых он выступает.

    "КонцертБасты в Киеве, в Stereo Plaza, отменен в связи с запретом въезда на территорию Украины. Приобретенные ранее билеты можно сдать в концертных кассах. Надеемся на понимание и скорую встречу", - написал сегодня на своей странице в Instagram Василий Вакуленко (настоящее имя Басты).

    Причиной стало то, что артист попал в пресловутую базу сайта "Миротворец" за то, что выступал в Крыму (его активисты за всеми следят!). И теперь на три года въезд на Украину Басте запрещен. Вряд ли это порадует киевских зрителей, с таким трудом достававших билеты на единственный концерт российского рэпера.

    Кстати

    Совсем недавно был запрещен въезд на Украину и другому модному российскому рэперу Славе КПСС (он же Гнойный) - тот обмолвился, что не знает такой нации, как украинцы… Список сайта взявшего для себя явно не справедливое название "Миротворец" растет не по дням, а по часам. И скоро его активисты уже, наверное, сами будут вынуждены исполнять украинским поклонникам рэп, рок и поп-музыку вместо всех тех артистов, запрету на въезд в страну которых они способствовали.

    Поделиться