30.11.2017 11:35
    Поделиться

    "Мосгортранс" возглавит Леонид Антонов

    В "Мосгортрансе", основном операторе-перевозчике столичного наземного транспорта, с завтрашнего дня новый руководитель. Евгения Михайлова, возглавлявшего компанию больше четырех лет, сменит его заместитель Леонид Антонов.

    Новому руководителю "Мосгортранса" 57 лет, он проработал в компании более тридцати лет. В должности замглавы (с 2013 года) он курировал вопросы, связанные с эксплуатационными площадками, развитием наземного транспорта.

    Напомним, Евгений Михайлов пришел в "Мосгортранс" из департамента транспорта столицы, где он был заместителем руководителя. За время его работы в компании произошло много изменений. В парке появились низкопольные трамваи Pesa и "Витязь М", парк всего транспорта обновился на 95%, началась работа по внедрению электробусов, выход которых запланирован на маршруты в будущем году. Кроме того, именно при Михайлове наземный транспорт обзавелся многими пассажирскими сервисами: появились ночные маршруты, в том числе, через весь город, заработали информационные табло на остановках, бесплатный интернет в автобусах, троллейбусах и трамваях. Запущена горячая линия "ДТП - нет" - пассажиры могут сообщать о некорректном поведении водителей наземного транспорта на дорогах. Усилили контроль за состоянием водителей - введена автоматизированная система предрейсового осмотра. Аварийность снизилась до рекордных показателей за 12 лет. Кроме того, уделялось много внимания водительской культуре - все они теперь пристегиваются и останавливаются на остановках практически вплотную к тротуарам, чтобы пассажирам было удобнее заходить в транспорт. Кроме того, в городе стали ежегодными праздники наземного транспорта, традиционно собирающие большое количество зрителей.

    Мэр Москвы Сергей Собянин объявил Евгению Михайлову благодарность за многолетний добросоветный труд. Как сообщается, следующее место работы экс-главы Мосгортранса не связано с правительством Москвы.

    *Это расширенная версия текста, опубликованного в номере "РГ"

    Поделиться