30.11.2017 16:25
    промышленность
    Поделиться

    На Пермских минудобрениях принят новый коллективный договор

    В филиале "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в Перми подписан коллективный договор на 2017-2020 годы. Документ принят в связи с необходимостью внесения организационных изменений.

    В новом договоре полностью сохранены гарантии и льготы для работников "ПМУ" из предыдущей версии документа. Их объем превышает требования законодательства и отраслевых соглашений.

    В конференции трудового коллектива приняли участие более 50 делегатов от всех подразделений филиала, руководство предприятия, а также заместитель председателя крайкома Росхимпрофсоюза, главный инспектор по труду Владимир Потеряев.

    Расход средств на обеспечение социальных льгот и гарантий в расчете на одного сотрудника завода увеличился с 138 тысяч рублей в 2014 году до 192 тысяч в 2017-м.

    За 2016 год и семь месяцев 2017 года на эти цели было выделено 244 миллиона рублей. Работники предприятия подтвердили выполнение коллективного договора за отчетный период в полном объеме.

    - Наша социальная программа, несмотря на сложный период в отрасли, не сокращается. Приоритет компании - поддержание достойного уровня заработной платы, соблюдение всех требований охраны труда, забота о здоровье персонала и многое другое, - отметил директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" Алексей Аверьянов. - Поэтому наш коллективный договор на протяжении многих лет считается одним из лучших среди предприятий химической отрасли края.

    Делегаты конференции единогласно проголосовали за принятие нового документа.

    Комментарий

    Владимир Потеряев, заместитель председателя крайкома Росхимпрофсоюза:

    - Экспертиза документа показала, что социальные льготы и гарантии на "ПМУ" не только соответствуют требованиям законодательства, но и во многом превышают их. Мы считаем, что такие организации, как пермский завод "Уралхима", являются гордостью Росхимпрофсоюза. Это не громкие слова - они подтверждены реальными делами.

    Поделиться