30.11.2017 01:00
    Поделиться

    СМИ: Федор Смолов может перейти в мадридский "Реал"

    Форвард сборной России и ФК "Краснодар" Федор Смолов уже в предстоящей зимой может стать игроком знаменитого мадридского "Реала". По данным ведущей испанской ежедневной спортивной газеты Мarcа, футболист "быков" вошел в так называемый шорт-лист "сливочных", которым срочно необходим забивной центрфорвард.

    В этом списке, помимо 27-летнего россиянина, пишет Мarcа, находятся также аргентинский бомбардир миланского "Интера" Мауро Икарди, чилиец Алексис Санчес из лондонского "Арсенала" и бомбардир сборной Германии и ФК "Лейпциг" Тимо Вернер.

    Заметим, в отличие от многочисленных слухов по поводу возможного ухода Смолова из "Краснодара" (в последние дни его усиленно сватают в английский "Вест Хэм" и итальянский "Наполи"), журналист Мarcа Хосе Феликс Диас рассказывает о планах "Реала", опираясь на проверенную в этом клубе информацию. Причем его материал в свежем номере газеты снабжен фото всех этих футболистов.

    Не секрет, что к поиску усиления для мадридцев (напомним, старшим тренером клуба является Зинедин Зидан) подтолкнул кризис, в котором оказался в последние недели "Реал". Команда не слишком уверенно выступает в Лиге чемпионов и первенстве Испании, где она после 13 туров идет на четвертом месте и уже отстала от лидирующей "Барселоны" на целых 8 очков.

    Первым в списке желаемых приобретений в ближайшее трансферное, по данным газеты, находится Икарди, блистающий ныне в итальянском чемпионате. Особенно мадридцам нравится его "игровая наглость" и выдающаяся результативность: 24-летний аргентинец уже забил 15 голов в 14 матчах. Известно, что "Интер" готов продать Мауро не менее чем за 100 миллионов евро. И хотя эта сумма явно не является для мадридцев неподъемной, итальянцы категорически отказались продавать его предстоящей зимой. Более того, "Интер" предложил продлить игроку контракт до 2023 года с зарплатой в 7 миллионов евро в год.

    Вряд ли в числе новобранцев окажется и Алексис Санчес: во-первых его не хочет отпускать наставник "канониров" Арсен Венгер, а во-вторых, чилиец откровенно заявил, что хотел бы выступать за "Манчестер Сити", который тренирует Пеп Гвардиола.

    Прекрасно на роль "наконечника атак", по информации издания, подходит талантливый 21-летний Вернер. Но и здесь возникли проблемы: немец не имеет право до конца сезона выступать в Лиге чемпионов за другой клуб и совсем недавно у него обнаружились проблемы со здоровьем (в выездном поединке главного европейского турнире против турецкого "Бешикташа" форварда пришлось заменить из-за внезапно возникшего головокружения).

    По данным же Мarcа, 27-летний бомбардир "Краснодара", блеснувший дублем в недавнем матче со сборной Испании, очень нравится селекционерам "Реала" (главка, в которой рассказывается о шансах Федора оказаться в составе "сливочных", названа довольно красноречиво: "Жемчужина Смолов"). Настораживает же испанцев лишь то, что трудно предсказать, сколько времени понадобится россиянину для адаптации в титулованном клубе и сложнейшем чемпионате Испании.

    А о том, какое решение примет руководство "Реала" по поводу приобретения забивного форварда, станет известно уже в течение ближайших пару недель.

    Кстати

    В ФК "Краснодар" по сложившейся традиции никак не комментируют сообщения о возможных переходах игроков клуба. По слухам, на днях представитель Смолова встречался с одним из руководителей мадридского "Реала". Как говорят эксперты, в случаи продажи своего лидера "быки" могут получить порядка 20-30 миллионов евро.     

    Поделиться