30.11.2017 20:37
    Поделиться

    С 10 декабря вступит в силу график движения поездов в обход Украины

    Новый график движения пассажирских поездов дальнего следования на 2017/2018 годы вступит в силу с 10 декабря.

    Как ожидается, с этого дня весь железнодорожный трафик пойдет по новой линии российских железных дорог Журавка - Миллерово (в Воронежской и Ростовской областях).

    Через новый участок пойдут все пассажирские поезда внутреннего сообщения на Юг России и внутри Южного федерального округа. И тогда необходимости пускать составы по украинским рельсам не будет. Останутся только поезда, которые следуют транзитом через территорию Украины в другие государства, например, в Молдавию. Сейчас пассажирские составы идут, не останавливаясь на станциях Журавка и Боченково.

    Всего в расписании 413 поездов, в том числе 85 поездов, которые сократят время в пути на 30 минут. На популярных маршрутах, таких как Ставрополь - Адлер, Москва - Ковров и других назначены сразу 19 новых поездов.

    На железной дороге также делают акцент на дневные поезда, которые все больше и больше заменяют автобусные перевозки в дальнем следовании.

    Увеличится и число электричек. Кроме того, в рамках проведения в России Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 для обеспечения перевозок болельщиков между городами проведения матчей будет дополнительно разработано расписание под 500 футбольных поездов.

    Поделиться