30.11.2017 18:37
    Поделиться

    Суперкубок России по хоккей с мячом разыграют 3 декабря

    Поединок за Суперкубок России по хоккею с мячом между действующим чемпионом и обладателем Кубка России - хабаровским "СКА-Нефтяником" и финалистом Кубка страны - красноярским "Енисеем" состоится в подмосковном Красногорске на стадионе "Зоркий" 3 декабря.

    Напомним, что Суперкубок России разыгрывается с 2013 года, и его обладатель будет определен в 6-й раз. Дважды триумфатором становились московское "Динамо" (сезон 2012/13 и 2013/14) и "СКА-Нефтяник" (сезон 2014/15 и 2016/17), а также "Енисей" (сезон 2015/16). Причем хабаровчане дважды вырывали трофея именно у красноярцев.

    Отметим, что поединок за Суперкубок России смогут увидеть все желающие - прямую трансляцию матча покажет телеканал "Спас".

    Тем временем стало известно, что чемпионат мира по хоккею с мячом 2020 года может пройти в Иркутске в новеньком дворце спорта. Объект вместимостью шесть тысяч зрителей и стоимостью около 6 млрд рублей планируется построить и сдать в эксплуатацию к началу 2020 года, когда в Иркутске намечено провести чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд.

    Об этом, в частности, говорилось на встрече министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

    Со стороны Виталия Мутко и Павла Колобкова обещана твердая поддержка и содействие софинансированию из федерального бюджета строительства ледового дворца для хоккея с мячом и конькобежного спорта в Свердловском районе Иркутска.

    Поделиться