30.11.2017 18:26
    Поделиться

    В центральном матче 19-го тура "Спартак" сыграет с "Арсеналом"

    В центральном матче 19-го тура "Спартак" сыграет в гостях с "Арсеналом"
    В пятницу двумя матчами откроется программа 19-го тура российской футбольной Премьер-лиги. В Москве ЦСКА примет "Тосно", а действующий чемпион страны "Спартак" отправится в Тулу. В соперниках у "красно-белых" будет местный "Арсенал".

    После яркой победы над "Зенитом" спартаковцы вернулись в чемпионскую гонку. Об этом говорили не только игроки и владелец клуба Леонид Федун, но и главный тренер команды Массимо Каррера. Справедливости ради, отставание от лидера "Локомотива" по-прежнему исчисляется восемью очками, и это немало. Но и такой гандикап отыграть реально. Правда, для этого "Спартаку" пора перестать терять очки там, где он этого делать не должен. В частности, в Туле.

    Другой вопрос, что в последних двух выездных матчах с "Арсеналом" москвичи потерпели два поражения с разницей мячей 0-4. Да и в целом туляки в нынешнем сезоне выглядят неплохо, особенно в домашних играх против ведущих команд. Команда Миодрага Божовича уже победила на своем поле в этом сезоне ЦСКА (1:0), "Краснодар" (1:0) и "Динамо" (1:0). Как знать, может, эта серия продолжится и сегодня.

    Впрочем, явным фаворитом игры считается "Спартак". Букмекеры принимают ставки на успех "красно-белых" с расчетом 1 к 1,7, а на хозяев - 1 к 5. Но "Арсеналу" не привыкать быть в таком состоянии. Помнится, перед выездной встречей с "Зенитом" эксперты оценивали шансы на победу туляков с коэффициентом 1 к 15. Закончилось все сенсационным поражением питерцев - 0:1.

    Еще один любопытный матч пройдет завтра в Москве, где "Локомотив" примет "Рубин". Ни у кого нет сомнений, что "железнодорожники" - явные фавориты этого противостояния. Достаточно взглянуть на таблицу, в которой команды отделяет 19 очков, чтобы понять: шансов у казанцев зацепить хотя бы одно очко в Черкизово очень мало. Тем более с учетом того, как в нынешнем сезоне играет "Рубин". Коллектив Курбана Бердыева скатился уже на 12-е место в турнирной таблице. У "Тосно", находящегося в зоне стыковых встреч за право участия в Премьер-лиге, столько же очков, сколько у казанцев.

    Что касается "Локомотива", то "красно-зеленые" уже в любом случае закончат этот год на первом месте в РФПЛ. Москвичи опережают "Зенит" на шесть очков, и даже в случае поражений в двух оставшихся турах до зимы "железнодорожники" за счет дополнительных показателей будут впереди питерцев.

    Где будем смотреть

    1 декабря, пятница,

    Матч! Футбол 1

    19.15 ЦСКА - "Тосно". Прямая трансляция.

    Наш футбол

    19.15 "Арсенал" - "Спартак". Прямая трансляция.

    2 декабря, суббота,

    Матч ТВ

    13.55 "Зенит" - "Урал". Прямая трансляция.

    Наш футбол

    13.45 "Динамо" - "Ростов". Прямая трансляция.

    16.15 "Локомотив" - "Рубин". Прямая трансляция.

    3 декабря, воскресенье,

    Наш футбол

    13.45 "Уфа" - "Амкар". Прямая трансляция.

    16.15 "Краснодар" - "Ахмат". Прямая трансляция.

    18.45 "Анжи" - "СКА-Хабаровск". Прямая трансляция.

    Поделиться