30.11.2017 09:48
    Поделиться

    Вебинар: как учить русскому языку онлайн

    "Российская газета" и Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина продолжают совместный образовательный проект "Дни русского языка". Это серия онлайн-лекций лучших преподавателей вуза для российских педагогов и тех, кто преподает русский язык за рубежом. Четвертый вебинар начнется 30 ноября в 16:00 мск.

    Цифровые технологии давно шагнули вперед, и открытое образование набирает популярность не по дням, а по часам. Но как учить при помощи компьютера, не входя в аудиторию, а лишь общаясь с ней на расстоянии, тем более если твой предмет - русский язык?

    Цифровая педагогика - это непрочитанная  книга, и не только для учителей в России, но и за рубежом.

    Как онлайн научить читать художественную литературу, правильно употреблять волшебные русские слова "Здравствуй!", "Пожалуйста!", "До свидания!", воспринимать на слух русскую речь, понимать художественные фильмы на языке и разбираться в хитросплетениях лексики?

    Как сделать привлекательными электронные уроки русского языка для тех, кто его изучает как родной, неродной или иностранный?

    Как "включить" в живое общение ученика, который находится на другом конце страны или даже на другом континенте?

    Итак, заключительный и долгожданный (лауреаты Международного пушкинского конкурса для педагогов-русистов неоднократно просили о таких лекциях) вебинар называется "Интерактивные онлайн-ресурсы по русскому языку как иностранному/неродному/родному на портале "Образование на русском". Автор вебинара - известный филолог, доктор педагогических наук и научный руководитель проекта "Интерактивные авторские курсы Института Пушкина" Наталья Кулибина.

    Смотреть онлайн-трансляцию лекции Натальи Кулибиной.

    Поделиться