30.11.2017 11:37
    Поделиться

    Защитник "Колорадо" Задоров стал третьей звездой матча с "Виннипегом"

    В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. "Колорадо" в овертайме обыграл "Виннипег" 3:2, российский защитник "лавин" Никита Задоров признан третьей звездой встречи.

    22-летний игрок отличился в середине третьего периода, сделав счет 2:2. Он забросил во втором матче подряд, а в сезоне эта шайба стала для него третьей. Именно благодаря его голу "Колорадо" сумел перевести игру в овертайм, где шайба Натана Маккиннона принесла команде победу.

    "Молодой форвард Каменев получил травму в первом же матче после обмена из фарм-клуба "Нэшвилла", защитник Миронов вчера отправился в АХЛ за игровой практикой. Хоккеистом основы остается другой молодой защитник Задоров, который старается играть в силовой хоккей и не прочь сбросить перчатки, - оценил игру Никиты олимпийский чемпион Алексей Житник, чьи слова приводит Russia Hoickey. - 15-20 лет назад этого гренадера оторвали бы с руками в любом клубе НХЛ, но сейчас хоккей здесь очень сильно изменился: габариты, умение подраться ценятся намного меньше. Поэтому Задорову имеет смысл добавить в маневренности и созидании, уходить от столкновений и штрафных минут".

    Также Житник подчеркнул, что очень многое в нынешнем "Колорадо" зависит от российского вратаря Семена Варламова. В матче в "Виннипегом" он стал одним из главных действующих лиц, отразив 31 бросок.

    Неудачно сложился день для российских хоккеистов, которые обычно делают результаты своих команд. Лидер "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко впервые в сезоне не нанес ни одного броска по чужим воротам, а его команда уступила "Анахайму" 2:3. "Тампа" с аналогичным счетом проиграла "Бостону", Никита Кучеров и Михаил Сергачев стали ассистентами Стивена Стэмкоса, но при этом Кучеров, а также Владислав Наместников завершили матч с одинаковым отрицательным коэффициентом полезности "-2".

    Поделиться