01.12.2017 09:35
    Поделиться

    Полковнику Захарченко предъявили еще три обвинения в получении взяток

    Полковнику МВД РФ Дмитрию Захарченко предъявлено обвинение сразу по трем эпизодам получения взятки, сообщил РИА Новости источник в правоохранительной системе.

    Речь идет о дисконтной карточке ресторана, денежной сумме в 800 тысяч долларов и отдыхе в Сочи.

    Источник отметил, что до этого в этих преступлениях он только подозревался. Теперь же полковнику в общей сложности предъявлено пять эпизодов.

    Ранее сообщалось, что бывшему врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД Захарченко инкриминируется четыре эпизода получения взяток, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование осуществлению правосудия. С 10 сентября 2016 года он находится под стражей.

    Мать и сестра Захарченко уехали в Израиль и Турцию. Они покинули Россию, поскольку по уголовному делу о коррупции обе женщины имеют статус свидетеля, и у следствия не было формальных оснований не выпускать их за рубеж.

    В начале ноября в квартире матери полковника Захарченко обнаружен новый склад с деньгами (около 20 млн рублей, 600 тысяч долларов и 20 тысяч евро).

    Следствие также выяснило, на что экс-полицейский тратил крупные суммы. Например, в ходе одной из поездок в Дубай Захарченко с супругой потратили 19 тысяч долларов, а в США - 340 тысяч долларов. Таких поездок у полковника было множество, как и крупных трат.

    Поделиться