01.12.2017 00:13
    Поделиться

    На ВДНХ откроется главный каток страны

    Новый сезон стартует в 17.00. В программе - спектакль на льду, флешмобы, конкурсы и фейерверк.

    Оборудован каток, как и в прошлые годы, на главной аллее - от Центрального до павильона "Земледелие". Его площадь - более 20 тысяч квадратных метров.

    В этом году он оформлен в спортивном стиле. Темой сезона стал вдохновляющий посыл: "Спорт. Зима твоих достижений". Площадь ледовой поверхности составляет более 20 тысяч квадратных метров. В центре установлена арт-инсталляция с гигантскими светящимися фигурами спортсменов. Откроется каток с праздничного шоу. На лед в 20.30 выйдут артисты известного испанского уличного театра Grupo Puja. Они представят созданное для московской публики шоу "Путь звезды" - "коктейль" из циркового искусства, спортивной акробатики, мультимедиа и музыки. Обещают и опасные трюки на высоте 35 метров.

    В 21.00 зрителей ждет фейерверк. Работать каток будет с 10.00 до 23.00 по выходным и праздничным дням, а в будни - с 11.00 до 23.00. Стоимость взрослого билета - от 300 до 600 рублей. Цена зависит от времени сеанса и дня недели.

    В минувшую среду каток открылся и на Красной площади. Новый, уже двенадцатый по счету сезон, стартовал там тоже с ледового шоу. Гостям показали фрагменты мюзикла олимпийской чемпионки Татьяны Навки "Руслан и Людмила". Сказку называют одной из самых громких премьер этой зимы.

    По соседству с катком заработала и традиционная ярмарка. В деревянных домиках можно купить сувениры, елочные украшения, валенки, пуховые платки. Здесь же угощают горячим чаем, медовухой, сбитнем, глинтвейном, блинами и пирожками.

    Поделиться