01.12.2017 17:24
    Поделиться

    По МЦК с начала года прокатились 100 миллионов пассажиров

    За 11 месяцев этого года Московское центральное кольцо перевезло 100 милионов пассажиров.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, больше всего пассажиров прошло через "Площадь Гагарина" - 9,7 млн, "Владыкино" - 6,6 млн и "Ботанический сад" - 6,2 млн. Абсолютный рекорд по числу пассажиров был установлен 9 ноября - в этот день по кольцу проехала 431 тысяча человек.

    Раннее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сделал прогноз, что в будущем году кольцом воспользуются 120 млн человек. Это станет возможным, в том числе, благодаря интеграции с радиальными направлениям железной дороги. До конца 2018 года ближе к кольцу должны "переехать" станции "Окружная" Савеловского направления, "Северянин" Ярославского и "Ленинградская" Рижского направлений. Так же строятся новые "Новохохловская" (соединит Курское направление с одноименным остановочным пунктом МЦК), "Варшавская" (интегрируется с остановочным пунктом Верхние Котлы МЦК) и "Карачарово".

    Кроме того, как отметил Максим Ликсутов, с 1 сентября 2018 года запланирован перевод ""Ласточек" на график в час пик раз в четыре минут. Напомним, в этом году 1 мая в час пик поезда стали ходить раз в 5 минут.

    Поделиться