01.12.2017 16:31
    Поделиться

    В Петербурге сел самолет с юной белой медведицей на борту

    В аэропорту Северной столицы сел самолет с особенным пассажиром - белой медведицей Снежинкой. Как сообщают в Пулково, в Петербург годовалого малыша доставили прямиком из Якутии, теперь он поселится в Ленинградском зоопарке.

    Хаарчаану (так Снежинку зовут по-якутски) в пути сопровождали два сотрудника Республиканского зоопарка "Орто-Дойду", которые пробудут вместе с ней до 8 декабря. Официально медведицу передадут Ленинградскому зоопарку двумя днями ранее - 6 декабря, в рамках празднования Дней Якутии в Санкт-Петербурге. На новом месте Снежинке одиноко не будет: ее поселят вместе с медведицей-бабушкой Усладой, которая совсем недавно отметила 30-летие. В ближайшее время нового питомца представят публике.

    - Сейчас медведица уже достаточно взрослая, чтобы начать самостоятельную жизнь. Спустя некоторое время специалисты подберут ей пару, чтобы она могла продолжить выдающуюся династию белых медведей Ленинградского зоопарка, - отмечают в петербургском зверинце.

    Напомним, родители Снежинки - медведь по кличке Ломоносов, отправленный в "Орто-Дойду" еще совсем малышом в 2013 году, и медведица Колымана. Тогда же два зоопарка договорились, что если первенцем пары окажется детеныш женского пола, его обязательно передадут в Ленинградский зоопарк.

    Поделиться